Ринорус можно ли кормящей маме капать?

◊ Капли назальные 0.05% в виде прозрачной бесцветной или со слегка желтоватым оттенком жидкости с запахом эвкалипта.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0.1 мг, натрия хлорид — 5 мг, динатрия эдетат — 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат — 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат — 3.5 мг, масло эвкалиптовое — 0.85 мг, вода д/и — до 1 мл.

5 мл — флакон-капельницы полимерные (1) — пачки картонные.
10 мл — флакон-капельницы полимерные (1) — пачки картонные.

◊ Капли назальные 0.1% в виде прозрачной бесцветной или со слегка желтоватым оттенком жидкости с запахом эвкалипта.

Коснулся ли Вас COVID-19 до/после или во время беременности?
Да, очень сложно пришлось.
11.11%
Нет, миновал, держимся.
44.44%
Перенесли легко и с малышом(ами) все в порядке.
44.44%
Проголосовало: 81

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0.1 мг, натрия хлорид — 5 мг, динатрия эдетат — 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат — 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат — 3.5 мг, масло эвкалиптовое — 0.85 мг, вода д/и — до 1 мл.

5 мл — флакон-капельницы полимерные (1) — пачки картонные.
10 мл — флакон-капельницы полимерные (1) — пачки картонные.

◊ Спрей назальный 0.05% прозрачный, бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, с запахом эвкалипта.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 500 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0.1 мг, натрия хлорид — 5 мг, динатрия эдетат — 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат — 6 мг, натрия гидрофосфата додекагидрат — 3.5 мг, масло эвкалиптовое — 0.85 мг, вода д/и — до 1 мл.

10 мл — флаконы пластиковые с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой (1) — пачки картонные.
20 мл — флаконы пластиковые с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой (1) — пачки картонные.

◊ Спрей назальный 0.1% прозрачный, бесцветный или со слегка желтоватым оттенком, с запахом эвкалипта.

1 мл
ксилометазолина гидрохлорид 1 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид — 0.1 мг, натрия хлорид — 5 мг, динатрия эдетат — 0.5 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат — 6 мг, натрия гидрофосфата дигидрат — 3.5 мг, масло эвкалиптовое — 0.85 мг, вода д/и — до 1 мл.

Читайте также:  Ттг повышен т4 в норме при беременности что означает

10 мл — флаконы пластиковые с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой (1) — пачки картонные.
20 мл — флаконы пластиковые с насадкой-распылителем и колпачком-крышкой (1) — пачки картонные.

5 мл — флакон-капельницы полимерные (1) — пачки картонные.
10 мл — флакон-капельницы полимерные (1) — пачки картонные.

В каких целях может быть назначен медикамент «Ринорус»? Инструкция по применению, а также показания этого средства будут описаны в представленной статье. Также мы поведаем вам о том, в каких случаях противопоказано использование данного препарата, какие побочные действия он может вызвать и т.д.

В каком виде выпускают средство «Ринорус»? Инструкция по применению данного препарата информирует нас о том, что он имеет несколько различных форм. Представим их прямо сейчас:

  • 0,05%-е назальные капли в виде бесцветной прозрачной жидкости со слегка желтоватым оттенком. Препарат имеет аромат эвкалипта. Действующим элементом лекарства является такое вещество, как ксилометазолина гидрохлорид. В качестве вспомогательных компонентов используют эвкалиптовое масло, натрия дигидрофосфата дигидрат, дистиллированную воду, натрия хлорид, додекагидрат, динатрия эдетат и натрия гидрофосфат. В продажу медикамент поступает в полимерных флаконах-капельницах, которые помещаются в картонные пачки.
  • 0,1%-е назальные капли в виде бесцветной прозрачной жидкости со слегка желтоватым оттенком. Препарат имеет аромат эвкалипта. Действующим элементом лекарства также является ксилометазолина гидрохлорид. Вспомогательные компоненты ничем не отличаются от капель в концентрации 0,05 %. Полимерные флаконы-капельницы с препаратом помещаются в картонные пачки.

В каких еще формах можно приобрести медикамент «Ринорус»? Инструкция по применению гласит о том, что помимо капель данный препарат поступает в аптеки в виде 0,1%-го и 0,05%-го назального спрея с ароматом эвкалипта. Его активными и дополнительными веществами являются те же самые компоненты, что представлены выше. Однако упаковка у этого средства другая. Спрей продается в пластиковых флаконах со специальной насадкой-распылителем и крышкой в виде колпачка.

Дозировка и способы использования медикамента

Препарат «Ринорус» для детей и взрослых должен назначаться только по показаниям. Его дозировка и способы использования зависят от возраста больного и формы выпуска лекарственного средства.

Детям старше 6 лет и взрослым людям рассматриваемый медикамент (0,1%-й) закапывают по 2-3 капли в каждый ход носа трижды в сутки.

Читайте также:  38 Неделя Беременности Резкая Боль Внизу Живота

0,05%-й препарат «Ринорус» для детей (отзывы об этом средстве будут представлены далее) от 2 до 6 лет назначают в количестве 1-2 капель в каждый ход носа дважды в день. Не следует использовать медикамент более 3 раз в сутки.

Продолжительность лечения назальным средством составляет 3-5 дней (беспрерывно).

Перед применением капель необходимо отвинтить крышку флакона, после чего закапать содержимое в нос путем слабого нажатия на емкость.

В каких случаях назначают назальный спрей «Ринорус» для детей? Отзывы специалистов гласят о том, что показания этой формы выпуска препарата аналогичны показаниям капель.

Детям старше 6 лет, а также взрослым людям медикамент (0,1%-й) назначают по одному впрыскиванию в каждый ход носа трижды в день. Если нужно, то процедуру можно повторить, но не более двух впрыскиваний одновременно.

Малышам от 2 до 6 лет спрей (0,05%-й) назначают по одному впрыскиванию в каждый ход носа дважды в сутки. Продолжительность терапии — не более 6-7 дней (беспрерывно).

Для осуществления процедуры с флакона следует снять защитный колпачок. Перед первым использованием необходимо несколько раз нажать на насадку до появления облака тумана. При впрыскивании лекарства в нос на распылительную насадку требуется нажать только 1 раз. Медикамент следует вдыхать через нос. При возможности флакон-распылитель необходимо держать в вертикальном положении. После применения емкость следует закрыть защитным колпачком.

Особые указания по использованию назального средства

Ринорус относится к симпатомименикам, антиконгестантным препаратам местного применения. Международным названием официально принято считать — ксилометазон .

Действие препарата

Являясь альфа-адреномиментиком ринорус суживает просвет сосудов слизистой носа, в результате уменьшается гиперемия и отек , дышать носом становится легче. Эффект после применения наступает в течение 10-ти минут и продолжается до 10 часов.

Фармакокинетика

Ринорус фактически не попадает в общий кровоток, его действие ограничивается местным снятием симптоматики.

Показания

  • ОРВИ с ринитом;
  • Острый аллергический ринит;
  • Средний отит (при этом патологическом состоянии ринорус входит в схему комбинированного лечения, чтобы снять отек носоглотки);
  • Синусит;
  • При риноскопии , чтобы облегчить манипуляцию.

Противопоказания

  • Тахикардия;
  • Артериальная гипертензия;
  • Выраженный атеросклероз;
  • Гипертиреоз;
  • Глаукома;
  • Беременность;
  • Наличие в анамнезе информации об операциях на мозговых оболочках;
  • Детям до 2-х лет (0,05%);
  • Детям до 6-ти лет (0,1%;
  • Беременность;
  • Гиперчувствительность.
Читайте также:  Шишка В Месте Пореза

Ринорус нельзя использовать вместе с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО. Предельно осторожно его назначают при таких заболеваниях как сахарный диабет, ИБС, стенокардии ФК 3-4, при гиперплазии предстательной железы, в время кормления грудью.

Побочные эффекты

Местные проявления появляются при продолжительном использовании. Появляются в виде сухости в нос, жжении, чиханье, парастезии, гиперсекрецией, очень редко – отеком.

Системные реакции заключаются в появлении рвоты, головных болей, тахикардии, повышении давления, депрессии, бессонницы, нарушении зрения. Встречаются довольно редко.

Ринорус спрей

Ринорус спрей имеет такой же состав, как и капли. Схема применения спрея следующая:

  • Детям от 2-х до 6-ти лет 0,05% раствор впрыскивают в каждую ноздрю по 1-му разу, 1-2 раза в день;
  • Детям о 6-ти и старше, а также взрослым 0,1% раствор впрыскивают по 1-му разу в каждую ноздрю, 3 раза в день.

Лечение можно продолжать не больше чем 5-7 дней.

Безопасность препарата Ринорус для детей

До двух лет Ринорус нельзя назначать детям. От 2-х до 6-ти лет можно применять только 0,05% раствор, старше 6-ти лет можно 0,01%. Продолжительность применения препарата должна быть согласована с врачом.

Ринорус цена

На сегодняшний день препарат можно свободно приобрести в любой аптеке, цена составит около 18 рублей.

Ринорус отзывы

Обычно я предпочитаю пользоваться нафтизином, но этот раз зашла в аптеку и обратила внимание, что в Ринорусе содержится тот же ксилен, что и в нафтизине . Правда, в Ринорусе есть масло эвкалипта, который тоже благоприятно влияет на лечение. Решила попробовать. Не пожалела! Советую всем!

Назальный спрей Ринорус — сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике (деконгестант). Ксилометазолин (производное имидазолина) является альфа-адреномиметиком. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа. Восстанавливает проходимость носовых ходов, быстро облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения. Действие препарата наступает через 5-10 минут после его применения и продолжается до 10 часов.

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.

Оцените статью
Постоянная жизнь женщины помогаем во всех случаях